Major 1 de la Call of Duty League 2023 : scores, calendrier et résultats de CDL Raleigh

  • FrançaisFrançais


  • Le premier Majeur de 2023 Appel du devoir La saison de la ligue est officiellement arrivée, les 12 franchises CDL et les quatre équipes Challengers qualifiées ayant la possibilité de gagner le premier lot de Points CDL vers la qualification au Championnat.

    Le Major One pour 2023 aura lieu à Raleigh, en Caroline du Nord, au Raleigh Convention Center du 15 au 18 décembre. Les 16 équipes seront séparées en quatre groupes GSL avec leur propre tranche de quatre équipes à double élimination, avec la tête de série de chaque groupe affrontant une équipe Challengers lors du match d’ouverture. Les deux équipes de chaque groupe accéderont à la tranche des séries éliminatoires à double élimination.

    Minnesota RØKKR, Toronto Ultra, Atlanta FaZe et Boston Breach se sont tous qualifiés comme têtes de série dans leurs groupes respectifs. Tous les matchs du Major seront au meilleur des cinq, à l’exception de la grande finale au meilleur des sept le dimanche 18 décembre.

    Image
    Programme de la deuxième journée. | Image via Appel du devoir Ligue

    Le premier Major officiel de la Guerre moderne 2 L’ère commence le 15 décembre, mais il y a eu un match de départage entre Londres et les LA Thieves le 14 décembre qui s’est déroulé hors ligne (remporté par les LA Thieves 3-0).

    Voici les résultats et le calendrier de l’édition 2023 Appel du devoir Ligue Majeure Un.

    Sommaire

    2023 Appel du devoir Résultats de la Ligue Major One

    Vendredi 16 décembre

    Subliners de New York contre Florida Mutineers (première ronde des vainqueurs du championnat): New York a gagné 3-1

    • Breenbergh Hotel Hardpoint : 250-230 Floride
    • Breenbergh Hotel Search and Destroy: 6-1 New York
    • Contrôle de l’hôtel Breenbergh : 3-1 New York
    • Point d’emport de la forteresse d’Al Bagra : 250-168 New York

    Los Angeles Thieves contre Seattle Surge (première ronde des vainqueurs du championnat): Seattle gagne 3-1

    • Breenbergh Hotel Hardpoint : 250-198 Seattle
    • El Asilo Search and Destroy : 6-1 Los Angeles
    • Contrôle de l’hôtel Breenbergh : 3-2 Seattle
    • Point d’emport Mercado Las Almas : 250-233 Seattle

    Atlanta FaZe contre Vegas Legion (première ronde des vainqueurs du championnat): Atlanta gagne 3-1

    • Ambassade Hardpoint: 250-248 Vegas
    • Recherche et destruction d’El Asilo : 6-5 Atlanta
    • Contrôle de l’hôtel Breenbergh : 3-1 Atlanta
    • Point dur Mercado Las Almas : 250-232 Atlanta

    Toronto Ultra contre Minnesota RØKKR (groupe des vainqueurs du championnat, premier tour): Toronto gagne 3-1

    • Breenbergh Hotel Hardpoint : 250-191 Toronto
    • Recherche et destruction d’El Asilo : 6-3 Toronto
    • Contrôle El Asilo : 3-1 Minnesota
    • Point d’attache de l’ambassade : 250-182 Toronto

    OpTic Texas contre Florida Mutineers (tour de qualification des perdants du groupe B) : victoire de la Floride 3-2

    • Breenbergh Hotel Hardpoint : 250-236 OpTic
    • Mercado Las Almas Search and Destroy : 6-5 Floride
    • Contrôle El Asilo : 3-1 Floride
    • Point dur de la forteresse d’Al Bagra : 250-186 OpTic
    • Recherche et destruction de la forteresse d’Al Bagra : 6-1 Floride

    Vegas Legion contre Elevate (tour de qualification des perdants du groupe D): Vegas gagne 3-2

    • Point dur hydroélectrique de Zarqwa : 250-111 Élévation
    • Recherche et destruction d’El Asilo : 6-3 Vegas
    • Contrôle de l’hôtel Breenbergh : 3-1 Vegas
    • Point dur de la forteresse d’Al Bagra : 250-237 Élévation
    • Recherche et destruction de la forteresse d’Al Bagra : 6-2 Vegas

    Minnesota RØKKR contre Los Angeles Guerrillas (tour de qualification des groupes de perdants du groupe A) : victoire du Minnesota 3-1

    • Breenbergh Hotel Hardpoint : 250-186 Minnesota
    • Recherche et destruction de l’ambassade: 6-5 Los Angeles
    • Contrôle de la forteresse d’Al Bagra : 3-1 Minnesota
    • Ambassade Hardpoint: 250-172 Minnesota

    Seattle Surge contre LAG Academy (tour de qualification des perdants du groupe C): Seattle gagne 3-0

    • Point d’emport de la forteresse d’Al Bagra : 250-130 Seattle
    • Recherche et destruction de la forteresse d’Al Bagra : 6-3 Seattle
    • Contrôle de l’hôtel Breenbergh : 3-0 Seattle

    Jeudi 15 décembre

    Atlanta FaZe contre Seattle Surge (tour de qualification des vainqueurs du groupe C): Atlanta gagne 3-0

    • Ambassade Hardpoint: 250-240 Atlanta
    • Recherche et destruction de l’hôtel Breenbergh: 6-3 Atlanta
    • Contrôle de l’hôtel Breenbergh : 3-1 Atlanta

    Los Angeles Thieves contre Elevate (tour de qualification des vainqueurs du groupe D): Los Angeles gagne 3-1

    • Breenbergh Hotel Hardpoint : 250-232 Los Angeles
    • El Asilo Search and Destroy: 6-3 Élévation
    • Contrôle de l’hôtel Breenbergh : 3-2 Los Angeles
    • Point dur hydroélectrique de Zarqwa : 250-236 Los Angeles

    LAG Academy contre London Royal Ravens (groupe des perdants du groupe C, premier tour) : victoire de la LAG Academy 3-2

    • Point dur hydroélectrique de Zarqwa : 250-192 Londres
    • Recherche et destruction de la forteresse d’Al Bagra : 6-1 LAG Academy
    • Contrôle El Asilo : 3-0 Académie LAG
    • Breenbergh Hotel Hardpoint : 250-208 Londres
    • Recherche et destruction d’El Asilo : 6-1 LAG Academy

    Boston Breach contre Vegas Legion (groupe des perdants du groupe D, premier tour): Vegas gagne 3-2

    • Breenbergh Hotel Hardpoint : 250-111 Boston
    • Recherche et destruction de la forteresse d’Al Bagra : 6-1 Vegas
    • Contrôle de l’hôtel Breenbergh : 3-1 Vegas
    • Point dur hydroélectrique de Zarqwa : 250-211 Boston
    • Recherche et destruction de l’hôtel Breenbergh: 6-0 Vegas

    OpTic Texas contre Toronto Ultra (tour de qualification des vainqueurs du groupe B): Toronto gagne 3-0

    • Point d’emport Mercado Las Almas : 250-146 Toronto
    • Mercado Las Almas Search and Destroy : 6-3 Toronto
    • Contrôle de l’hôtel Breenbergh : 3-0 Toronto

    Guerrillas de Los Angeles contre Decimate Gaming (groupe des perdants du groupe A, premier tour) : victoire de Los Angeles 3-0

    • Breenbergh Hotel Hardpoint : 250-233 Los Angeles
    • El Asilo Search and Destroy : 6-1 Los Angeles
    • Contrôle de la forteresse d’Al Bagra : 3-2 Los Angeles

    Minnesota RØKKR contre New York Subliners (tour de qualification des vainqueurs du Groupe A) : New York gagne 3-0

    • Point d’emport de la forteresse d’Al Bagra : 250-166 New York
    • Recherche et destruction de l’ambassade: 6-2 New York
    • Contrôle de la forteresse d’Al Bagra : 3-2 New York

    Florida Mutineers contre Pollodrom (groupe des perdants du groupe B, premier tour): la Floride gagne 3-1

    • Point d’attache de l’ambassade : 250-221 Pollodrom
    • El Asilo Search and Destroy : 6-4 Floride
    • Contrôle de l’hôtel Breenbergh : 3-1 Floride
    • Al Bagra Fortress Hardpoint : 250-184 Floride

    Atlanta FaZe contre LAG Academy (première ronde des vainqueurs du groupe C): Atlanta gagne 3-2

    • Ambassade Hardpoint: 250-214 LAG Academy
    • Mercado Las Almas Search and Destroy : 6-2 Atlanta
    • Contrôle de l’hôtel Breenbergh : 3-0 Atlanta
    • Mercado Las Almas Hardpoint : 250-156 Académie LAG
    • Recherche et destruction de l’ambassade: 6-1 Atlanta

    Seattle Surge vs London Royal Ravens (première manche du groupe C): Seattle gagne 3-0

    • Ambassade Hardpoint: 250-228 Seattle
    • Recherche et destruction d’El Asilo : 6-4 Seattle
    • Contrôle de l’hôtel Breenbergh : 3-1 Seattle

    Boston Breach contre Elevate (groupe des vainqueurs du groupe D, premier tour): Elevate gagne 3-2

    • Point dur de la forteresse d’Al Bagra : 250-206 Élévation
    • Recherche et destruction de la forteresse d’Al Bagra : 6-2 Boston
    • Contrôle de l’hôtel Breenbergh : 3-1 Boston
    • Point dur hydroélectrique de Zarqwa : 250-211 Élévation
    • Breenbergh Hotel Search and Destroy: 6-5 Elevate

    Los Angeles Thieves contre Vegas Legion (première ronde des vainqueurs du groupe D): Vegas gagne 3-2

    • Point dur hydroélectrique de Zarqwa : 250-197 Vegas
    • Recherche et destruction de la forteresse d’Al Bagra : 6-5 Vegas
    • Contrôle El Asilo : 3-1 Los Angeles
    • Ambassade Hardpoint: 250-228 Los Angeles
    • Recherche et destruction de l’hôtel Breenbergh: 6-1 Los Angeles

    Los Angeles Guerrillas contre New York Subliners (première manche du groupe A): New York gagne 3-0

    • Point dur Mercado Las Almas : 250-82 New York
    • Recherche et destruction de l’hôtel Breenbergh: 6-4 New York
    • Contrôle de la forteresse d’Al Bagra : 3-0 New York

    OpTic Texas contre Florida Mutineers (groupe des vainqueurs du groupe B, premier tour): OpTic gagne 3-2

    • Breenbergh Hotel Hardpoint : 250-191 OpTic
    • Mercado Las Almas Search and Destroy : 6-5 Floride
    • Contrôle de l’hôtel Breenbergh : 3-2 Floride
    • Mercado Las Almas Hardpoint : 250-212 OpTic
    • Recherche et destruction d’ambassade : 6-5 OpTic

    Minnesota RØKKR contre Decimate Gaming (groupe des vainqueurs du groupe A, premier tour) : victoire du Minnesota 3-0

    • Ambassade Hardpoint: 250-130 Minnesota
    • Recherche et destruction d’El Asilo : 6-2 Minnesota
    • Contrôle El Asilo : 3-0 Minnesota

    Toronto Ultra contre Pollodrom (première ronde des vainqueurs du groupe B): Toronto gagne 3-2

    • Point d’attache de l’ambassade : 250-245 Pollodrom
    • Recherche et destruction d’El Asilo : 6-5 Pollodrom
    • Contrôle El Asilo : 3-2 Toronto
    • Point dur Mercado Las Almas : 250-93 Toronto
    • Recherche et destruction de la forteresse d’Al Bagra : 6-1 Toronto

    Cet article sera mis à jour tout au long de Major One, qui se terminera le dimanche 18 décembre.

    Source

    L'équipe de Comparaland

    L'équipe rédactionnnelle du site

    Pour contacter personnellement le taulier :

    Laisser un commentaire

    Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *