IEM Katowice 2022 : Scores, tableau, calendrier

  • FrançaisFrançais


  • IEM Katowice, l’un des plus grands CS: ALLER tournois de 2022, devrait bientôt démarrer.

    Vingt quatre Counter Strike les équipes se sont rendues à Katowice, en Pologne, pour se battre pour leur part du prize pool de 1 million de dollars. Seize d’entre eux, cependant, assisteront à la phase de play-in les 15 et 16 février, et seulement la moitié d’entre eux passeront à la scène principale, qui se déroulera du 17 au 27 février.

    Certains des meilleurs CS: ALLER des équipes du monde entier, telles que Natus Vincere, Gambit, Vitality et G2, seront à IEM Katowice, ce qui en soi devrait être plus que suffisant pour vous convaincre de suivre l’action si vous aimez Counter Strike. Ce tournoi prestigieux accueillera également un public nombreux en direct dès le début des séries éliminatoires. La dernière fois que les fans ont pu suivre l’action en direct depuis la Spodek Arena, c’était en 2019.

    Voici toutes les informations dont vous aurez besoin pour suivre l’action aux IEM Katowice 2022, y compris une liste complète des équipes, les parenthèses et les scores.

    Equipes participantes

    Équipes de jeu

    • Ninjas en pyjama (passé à l’événement principal)
    • Astralis (passé à l’événement principal)
    • FaZe Clan (passé à l’événement principal)
    • Fnatic (passé à l’événement principal)
    • OG (passé à l’événement principal)
    • Flames de Copenhague (passé à l’événement principal)
    • ENCE (passé à l’événement principal)
    • MOUZ (passé à l’événement principal)
    • Entropique
    • GROS
    • DIEU
    • Coureurs Movistar
    • Germer
    • Renégats
    • MIBR
    • Wisła Cracovie

    Des équipes directement qualifiées

    • Natus Vincere
    • Gambit
    • Vitalité
    • G2
    • Virtus Pro
    • Héroïque
    • Liquide d’équipe
    • FURIE

    Support

    Support de l’événement principal

    Capture d’écran via Liquipedia

    Support de jeu

    Capture d’écran via Liquipedia

    Horaires et scores

    Toutes les heures sont CT et susceptibles de retards.

    Mardi 15 février (Play-in)

    • 4h CT: NiP 16-12 Wisła Cracovie (Ancien)
    • 4h CT: CPH Flames 16-7 Fnatic (passage supérieur)
    • 4h CT: MOUZ 16-8 GODSENT (Nuke)
    • 5h15 CT: FaZe 16-12 (passage supérieur)
    • 5h40 CT: OG 19-16 Renegades (Mirage)
    • 5 h 40 CT : ENCE 16-9 Entropiq (passage supérieur)
    • 6h30 CT: BIG 16-13 Movistar Riders (Nuke)
    • 7h20 CT: Astralis 16-11 MIBR (Nuke)
    • 7h45 CT: CPH Flames 2-0 NiP (CPH Flames 16-3 sur Nuke, CPH Flames 16-12 sur Mirage)
    • 9h CT: Fnatic 2-0 Wisła Cracovie (FNC 16-4 sur Nuke, FNC 16-12 Inferno)
    • 9h CT: FaZe 2-1 MOUZ (MOUZ 16-7 Nuke, FaZe 16-10 Inferno, FaZe 16-14 Mirage)
    • 11h15 CT: Astralis 2-1 BIG (AST 16-9 Ancient, BIG 16-5 Dust II, AST 16-13 Overpass)
    • 12h45 CT: OG 2-0 ENCE (OG 16-10 Mirage, OG 16-9 Ancient)
    • 12h45 CT: GODSENT 2-0 Sprout (GODS 16-12 Vertigo, DIEUX 16-9 Inferno)

    Mercredi 16 février (Play-in)

    • 5h30 CT : Entropiq 2-0 Renegades (Entropiq 16-6 sur Nuke, Entropiq 16-5 sur Ancient)
    • 5h30 CT: Movistar Riders 2-0 MIBR (Movistar Riders 16-10 sur Ancient, Movistar Riders 16-8 Inferno)
    • 9h CT: Fnatic 2-1 BIG (Fnatic 19-17 sur Ancient, BIG 16-13 sur Vertigo, Fnatic 16-8 sur Overpass)
    • 9h CT: ENCE 2-1 GODSENT (ENCE 16-5 sur Nuke, GODS 22-19 Ancient, ENCE 16-11 sur Mirage)
    • 12h30 CT: NiP 2-0 Movistar Riders (NiP 16-9 Vertigo, NiP 16-6 Overpass)
    • 12h30 CT : MOUZ 2-0 Entropiq (MOUZ 16-14 Vertige, MOUZ 16-6 Ancien)

    Jeudi 17 février (événement principal)

    • 5h30 CT: VP 2-0 CPH Flames (VP ​​16-9 sur Vertigo, VP 16-10 sur Inferno)
    • 5h30 CT: OG héroïque 2-1 (OG 16-14 sur Ancient, Heroic 16-12 sur Overpass, Heroic 16-13 sur Inferno)
    • 9h CT: NiP 2-1 Gambit (NiP 16-13 sur Ancient, Gambit 16-11 sur Vertigo, Gambit 16-11 sur Overpass)
    • 9h CT: Vitalité 2-1 MOUZ (Vitalité 22-19 sur Vertigo, MOUZ 19-17 sur Inferno, Vitalité 16-10 sur Nuke)
    • 12h30 CT: Liquide FaZe 2-1 (Liquide 16-11 Mirage, FaZe 16-6 Ancient, FaZe 16-9 Inferno)
    • 12h30 CT: FURIA 2-0 Astralis (Passage supérieur FURIA 16-12, Mirage FURIA 16-11)

    Vendredi 18 février (événement principal)

    • 5h30 CT : NAVI 2-1 ENCE (NAVI 16-8 sur Mirage, ENCE 16-4 sur Nuke, NAVI 16-14 sur Overpass)
    • 5h30 CT : Fnatic 2-1 G2 (G2 16-2 sur Nuke, Fnatic 16-7 sur Mirage, Fnatic 16-11 sur Inferno)
    • 9h CT: Vitalité héroïque 2-0 (Héroïque 16-12 sur Mirage, Héroïque 22-18 sur Inferno)
    • 9h CT: MOUZ 2-0 OG (MOUZ 16-12 sur Nuke, MOUZ 16-9 sur Ancient)
    • 12h30 CT: VP 2-1 NiP (VP 16-9 sur Overpass, NiP 16-12 sur Vertigo, VP 16-8 sur Ancient)
    • 12h30 CT: Gambit 2-1 CPH Flames (Gambit 16-12 sur Overpass, CPH Flames 16-13 sur Inferno, Gambit 16-6 sur Vertigo)

    Samedi 19 février (événement principal)

    • 5h30 CT: Astralis 2-1 ENCE (ENCE 19-16 sur Mirage, Astralis 16-12 sur Overpass, Astralis 16-13 sur Ancient)
    • 5h30 CT : G2 2-0 Liquide (G2 16-8 sur Vertigo, G2 16-5 sur Mirage)
    • 9h CT: NAVI 2-0 FURIA (NAVI 16-2 sur Mirage, NAVI 16-12 sur Nuke)
    • 9h CT: FaZe 1-1 Fnatic (FaZe 16-5 sur Overpass, Fnatic 16-10 sur Inferno, LIVE sur Mirage)
    • 12h30 CT: Gambit 1-0 Vitality (Gambit 16-7 sur Mirage, LIVE sur Inferno)
    • 12h30 CT: NiP contre MOUZ (LIVE)

    Dimanche 20 février (événement principal)

    • 5h30 CT: Astralis contre le perdant FaZe / Fnatic
    • 5 h 30 CT : G2 contre FURIA
    • 9 h 00 CT: tranche inférieure du groupe A troisième tour
    • 9h CT: Héroïque contre VP
    • 12 h 30 CT : groupe B inférieur du troisième tour
    • 12h30 CT: NAVI contre le vainqueur de FaZe / Fnatic

    Source

    L'équipe de Comparaland

    L'équipe rédactionnnelle du site

    Pour contacter personnellement le taulier :

    Laisser un commentaire

    Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *